выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ-мастер» на старте ралли «Дакар-2022»

01 января 2022

Экипажи команды «КАМАЗ-мастер» готовы к участию в легендарной гонке «Дакар-2022», которая стартует в Саудовской Аравии сегодня, первого января.

Гонщикам предстоит проехать 12 этапов. Протяжённость маршрута составит 8375 километров, из которых 4258 километров – спецучастки. Сегодня, первого января, по маршруту Джидда – Хаиль состоится 19-километровый пролог гонки «Дакар-2021», а на завтра в Хаиле запланирован торжественный старт и первый кольцевой этап (334 км спецучастка).

Второй этап пройдёт 3-го января по маршруту Хаиль – Аль-Артавия (339 км), третий (4 января) – Аль-Артавия – Аль-Кайсума (368 км), четвёртый (5 января) – Аль-Кайсума – Эр-Рияд (465 км), пятый (6 января) и шестой (7 января) этапы станут кольцевыми в Эр-Рияде (348 и 421 км соответственно).

День отдыха в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде запланирован на 8-е января. Седьмой этап ралли-марафона «Дакар» пройдёт по маршруту Эр-Рияд – Аль-Давадими 9-го января (401 км), восьмой (10 января) – Аль-Давадими – Вади-ад-Давасир (394 км), девятый (11 января) – кольцевой в Вади-ад-Давасире (281 км), десятый (12 января) – Вади-ад-Давасир – Биша (374 км), одиннадцатый (13 января) – кольцевой в Бише (345 км). Заключительный, двенадцатый этап намечен на 12-е января – длина спецучастка на маршруте Биша – Джидда составит 163 км.

Отметим, что в этом году ралли-марафон стал более «песчаным» и пройдёт вдали от побережья Красного моря. Из двенадцати этапов соревнования три полностью проложены в дюнах. Один из них будет марафонским этапом, на котором запрещена любая сторонняя техническая помощь. Около 80 процентов ралли-марафона пройдёт по новым местам. Примечательно, что на «Дакаре-2022» впервые в истории ралли-марафона будет использован электронный роуд-бук.

Команда «КАМАЗ-мастер» выставила на гонку четыре спортивных грузовика. Два из них привычные болельщикам КАМАЗы-43509 и два новых КАМАЗа-435091 семейства К5. Представляют Россию в грузовом зачёте международного соревнования на новых КАМАЗах семейства К5 экипажи действующего чемпиона «Дакара» Дмитрия Сотникова и пятикратного победителя ралли-марафона Эдуарда Николаева. Экипажи Антона Шибалова и Андрея Каргинова выступают на машинах с внедрёнными в течение 2021 года техническими улучшениями.

Экипажи команды «КАМАЗ-мастер» – участники «Дакара-2022»:

№ 500. Пилот Дмитрий Сотников – штурман Руслан Ахмадеев – механик Ильгиз Ахметзянов.

№ 501. Пилот Антон Шибалов – штурман Дмитрий Никитин – механик Иван Татаринов.

№ 505. Пилот Эдуард Николаев – штурман Евгений Яковлев – механик Владимир Рыбаков.

№ 509. Пилот Андрей Каргинов – штурман Андрей Мокеев – механик Иван Мальков.


Следующая новость: «КАМАЗ» ушёл на зимние каникулы.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Палец поршневой

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.