выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Тысячный электробус для Москвы

30 декабря 2021

В Москве запустили тысячный электробус: юбилейный экземпляр был собран на СВАРЗ – сборочной площадке «КАМАЗа» в Москве.

Запуск юбилейного 1000-го электробуса КАМАЗ посвящён проекту «Зелёные» облигации, поэтому юбилейный экземпляр оформлен в новом дизайне. Изображения на кузове электробуса демонстрируют, как столица заботится об экологической обстановке и как в этом помогают ценные бумаги. В течение трёх месяцев три брендированных в стилистике «зелёных» облигаций электробуса КАМАЗ будут курсировать на московских маршрутах № 297 и с538. Отметим, что все тематические электробусы собраны на Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе, сборочной площадке «КАМАЗа» в Москве.

«Отрадно, что с мая 2021 года электробусы, которые поставляет «КАМАЗ» в рамках своих госконтрактов, производятся в Москве на заводе СВАРЗ. Для нас это крайне важно, так как это производство создало более 100 рабочих мест. В планах – второй этап развития завода. Важно, что эта поставка электробусов 2021 года полностью оплачена «зелёными» облигациями. В следующем году планируем приобрести ещё 500 электробусов, они пойдут на самые востребованные маршруты», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Он также подчеркнул, что один электробус сокращает выбросы вредных веществ примерно на 260 килограммов в год – это выбросы, которые идут от обычного дизельного автобуса.

«Мы успешно завершаем исполнение четвёртого контракта на поставку 350 электробусов КАМАЗ, заключённого с «Мосгортрансом» в начале 2021 года. Готовим пакет необходимых документов для участия в следующем тендере на поставку  очередной партии этого инновационного вида транспорта для нужд столицы. Также рассчитываем, что в предстоящем тендере будет заявлена и поставка новой модели электробуса особо большого класса – сочленённого КАМАЗ-6292. Такой формат транспорта, так называемые «гармошки», очень востребован в Москве, поскольку позволяет перевозить большее количество пассажиров за один рейс», – подчеркнул директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.


Следующая новость: На «КАМАЗе» идёт подготовка к серийному производству грузовиков «Компас».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения