выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

50 газовых автобусов НЕФАЗ для Уфы

11 июня 2020

Сегодня в Уфе, в присутствии главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, состоялась торжественная передача 50 городских газомоторных автобусов производства ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии, в адрес ГУП «Башавтотранс».

Церемония по передаче крупной партии автобусов НЕФАЗ-5299-30-56 большого класса вместимости, работающих на компримированном природном газе, прошла на площади перед Универсальным спортивным комплексом «Уфа-Арена». В мероприятии также приняли участие председатель Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Алан Марзаев, генеральный директор ГУП «Башавтотранс» Надир Самиев, первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительный директор Юрий Герасимов, директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров, заместитель генерального директора ПАО «НЕФАЗ» – директор по развитию Евгений Корепанов и другие руководители. Ключи от автотехники генеральным директорам ПАТП №1 и №3 вручил глава республики Радий Хабиров. 

«Многие жители говорят, и это очевидно, что качество транспортных перевозок в Уфе очень серьёзно выросло, – отметил руководитель региона. – Благодарю вас за то, что поверили, что мы сделаем «Башавтотранс» современным динамично развивающимся предприятием». Глава республики также подчеркнул, что новая техника отвечает самым высоким требованиям экологической безопасности, поскольку в качестве топлива использует компримированный природный газ.

Передача автобусов состоялась в рамках контракта, заключённого между «КАМАЗом» и Госкомитетом РБ по транспорту и дорожному хозяйству. Автобусы будут задействованы на маршрутах столицы республики.

Поставленная техника предназначена для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком и полностью соответствует программе «Доступная среда». Автобусы НЕФАЗ-5299-30-56 оснащены газовым двигателем КАМАЗ, соответствующим экологическому стандарту «Евро-5». Техника оборудована системой ECAS (регулирование уровня пола), аппарелью и площадкой для инвалидной коляски. В соответствии с контрактом в автобусах установлены цифровой тахограф, система ГЛОНАСС и электронная система информирования пассажиров. Общая пассажировместимость – 106 человек.


Следующая новость: Новая вентиляционная установка на литейном заводе.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,