выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На автозаводе «Урал» пройдет конкурс профессионального мастерства

02 июня 2020

На автозаводе «Урал» на этой неделе стартует традиционный ежегодный конкурс профессионального мастерства «Профессионалы Урала». В течение июня в подразделениях автозавода «Урал» выберут лучших специалистов в своей профессии. Ежегодно в смотре участвует около трехсот сотрудников предприятия. Это одна из корпоративных традиций, которыми славится предприятие.

На автозаводе «Урал» и предприятиях миасской площадки - в Торговом доме АЗ «Урал» и «Социальном комплексе» предприятия на этой неделе будет дан старт традиционному конкурс профессионального мастерства «Профессионалы Урала». В ряде производств конкурсные мероприятия стартуют уже 3 июня. Конкурс «Профессионалы «Урала» в современном расширенном формате проходит уже более десяти лет.


Целями проведения данного мероприятия является выявление лучших рабочих и специалистов в своей деятельности, мотивирование сотрудников к постоянному совершенствованию профессиональных знаний умений, мастерства. К участию в профессиональном смотре допускаются автозаводчане, успешно и с отличным качеством выполняющие свои производственные задания.

Конкурс проводится среди 33 автозаводских профессий. Около двадцати из них составляют рабочие специальности, среди которых: маляр, электросварщик, оператор станков с ЧПУ, слесарь механосборочных работ, водитель-испытатель, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, токарь, слесарь-ремонтник, водитель погрузчика, слесарь-инструментальщик, бригадир, наладчик автоматов и полуавтоматов, станочник широкого профиля, огнеупорщик, термист, земледел, штамповщик, станочник деревообрабатывающих станков, повар и др. В этом году к перечню рабочих специальностей добавились новые - оператор лазерных установок и травильщик. Номинации служащих: бухгалтер, инженер-технолог, инженер-конструктор, экономист, специалист по продажам, специалист по закупкам, специалист по кадрам, специалист по производственной системе и др.


Все конкурсные мероприятия состоятся в подразделениях автозавода «Урал» в течение июня. В большинстве случаев конкурс состоит из 2-х частей – теоретической и практической. Оценивает выступление конкурсантов компетентное жюри в состав которого входят представители различных подразделений.

Победителями конкурса в каждой номинации станут первые три участника, наилучшим образом проявившие себя и выполнившие все задания. Портреты участников, занявших первое место, в преддверии 8 июля - Дня выпуска первого автомобиля будут размещены на заводской аллее Почета на Предзаводской площади Миасса.


Следующая новость: Новая раздаточная коробка для КАМАЗов.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,